Строительство домов и бань из сухого профилированного бруса камерной сушки

Сухой профилированный брус или профилированный брус камерной сушки – это материал, полученный путем принудительной сушки бруса в специальных сушильных камерах, в которых обрезной брус подвергается нагреву и вентилированию, после чего высушенный брус обрабатывается на специальном станке.

В результате этой операции получают брус камерной сушки с влажностью примерно 18%. Такая влажность стенового материала позволяет производить строительство домов и бань в максимально короткие сроки, включая отделку помещений, так как высушенный брус дает значительно меньшую усадку по сравнению с брусом естественной влажности.

Добавление операции сушки бруса, увеличивает стоимость строительства дома на 15-20%, так как операция требует значительных энергозатрат и в результате операции сушки выбраковывается некоторый процент материала вследствие деформации и непригодности для последующего профилирования.

Но стоит учесть, что брус из сушильных камер попадает в естественную среду, транспортируется на место строительства, еще некоторое время занимает возведение стен под крышу дома. На протяжении этого времени влажность окружающего воздуха может сильно повышаться (в результате особенностей времени года, естественных осадков), что может влиять на влажность материала. После того как дом из бруса камерной сушки возведен под крышу, оптимально сделать паузу в 1-2 месяца перед началом отделки, так как операция сушки не может полностью исключить усадку стен. В процессе отделки нужно строго соблюдать технологию!

 

Мастера компании «Дома-Кос» имеют большой опыт в возведении домов и бань из профилированного бруса! Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что дом или баня будут построены качественно и прослужат максимально долго, радуя вас и ваших близких!

 

Чтобы заказать строительство дома или бани из сухого профилированного бруса камерной сушки сечением 140х140 мм. и 140х190 мм. – выберите подходящий вариант из нашего каталога проектов домов из брусa / каталога проектов бань и свяжитесь с нашим специалистом любым удобным способом, представленным на сайте. Если у вас есть свой проект – перейдите на страницу  Заказа расчета по своему проекту

Закажите консультацию специалиста в удобное время

Укажите свой телефон*
Удобное время для связи